Pichelsteinerkomitee


Vorstandschaft - Informationen zur Vorstandschaft
 Name:
Mitglied seit:
  Tätigkeit als:
 Walter Fritz
1994
  Präsident, Tag der Wirtschaft,
Vorsitzender Festzugausschuss
 Josef Steinhuber
2003
  stellvertretender Präsident, Festzug, Ausflug
 Stefan Stoiber
2015
  Kassier
 Martin Vanek
2005
  Schriftführer, Internet, Anträge, Chronik, Archiv, Standarte, Ausflug
 Alois Kreuzer
2016
  Platzmeister, Kindertag
 Josef Falter
2008
  Festbräu
 Andreas Kroner
2020
 

1. Bürgermeister Stadt Regen, Freundes- und Partnerstädte


Komiteemitglieder
 Name:
Mitglied seit:
  Tätigkeit als:
 Christine Arend
2013
  Köchekinder
 Günther Arend
2002
  Moderation Gondelfahrt
 Diana Arz
2019
  Festzug
 Markus Bartl
2002
  Wasserspiele
 Helmut Bohatschek
1974
  Allgemeine Aufgaben
 Hans Eisner
2005
  Gondelfahrt
 Erwin Ertl
2008
  Festzug
 Elisabeth Falter
1983
  Festwirtin
 Fred Freudenstein
2019
  Gondelfahrt
 Matthias Geiger
2018
  THW - Ortsbeauftragter, Wasserspiele
 Renate Hanke
2009
  Gondelfahrt
 Manfred Homolka
1974
  Festzug, Ehrenmitglied
 Christoph Keilhofer
2013
 

Illumination, Strom Festplatz

 Hermann Keilhofer
2006
  Illumination, Strom Festplatz
 Markus König
2013
  Tag der Wirtschaft
 OTL Germar Lacher
2019
  Kdr Pz Gren Btl 112, Repräsentant Bundeswehr
 Christine Limböck
1982
  Kindertag, Requisiten, Feuerwerk
 Prälat Dekan Ludwig Limbrunner
2014
  Stadtpfarrer, Gedächtnisgottesdienst, Seniorentag
 Christian Loibl
2016
  Tag der Landwirtschaft, Reservierung Ehrengäste
 Josef Muhr
2017
  Wasserspiele
 Ilse Oswald
1987
 

Allgemeine Aufgaben , Freundes- und Partnerstädte

 Siegfried Oswald
2005
  Kochkessel, Festbesuche, Spielmannszüge
 Armin Pfeffer
2017
  Wasserspiele, Christkindlmarkt
 Helmuth Pfeffer
1992
  Wasserspiele, Christkindlmarkt, Seniorentag
 Otto Pfeffer
1990
  Vors. des Gondelfahrtausschusses, Ehrenmitglied
 Josef Pletl
2020
  Pferde, Festwägen
 Max Pletl
1971
  Pferde, Festwägen, Ehrenmitglied
 Roland Pongratz
2010
  Öffentlichkeitsarbeit, Presse, Rundfunk, Kulturarbeit
 Günther Prinz
2002
  Festkoch
 Florian Pröckl
2019
  Wasserspiele
 Uwe Resch
2005
  Wasserspiele
 Willy Schicker
1993
  Plakat, Programmheft, Seniorentag, Ehrenmitglied
 Heinrich Schiller
2010
  Tag der Wirtschaft
 Martin Schnierle
2005
  Gondelfahrt
 Alex Sommer
2016
  Gondelfahrt
 Karlheinz Stern
1969
  Festzug, Ehrenpräsident
 Edwin Stoletzky
2002
  Gondelfahrt
 Franzsika Ulrich
2016
  Festzug